В воронежском райцентре открылась новая детская поликлиника

Министерство здравоохранения Воронежской области.
Поликлиника для детей в городе Острогожск введена в эксплуатацию и приступила к работе в тестовом формате в пятницу, 5 сентября. Новое медицинское заведение уже получило необходимую лицензию.
Вскоре ожидается закупка всего требуемого медицинского оснащения, сообщили сотрудники регионального департамента здравоохранения.
Теперь юные пациенты получат возможность получать помощь в условиях дневного стационара, посещать процедуры физиотерапии и заниматься лечебной гимнастикой. Поликлиника предназначена для приёма до 150 ребятишек ежедневно.
Строительство объекта началось ещё этой весной, проект постройки типичный, аналогичный открытому год назад аналогичному учреждению в Павловске.
Также стало известно, что в Воронежской области медсёстрам и фельдшерам разрешили принимать больных параллельно с докторами. Руководитель ведомства Игорь Банин рассчитывает, что эта инициатива поможет уменьшить загруженность врачей-профессионалов.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.