12 июня на площадке перед магазином «Утюжок» прошла акция Воронежского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «Воронежская область – жемчужина России». Мероприятие было приурочено ко Дню России и 75-летию Воронежской области.

Для участия в акции в Воронеж приехали делегации из всех 33 районов области. Они презентовали Воронежцам свой район. Так, несомненно, главным символом Рамонского района является замок принцессы Ольденбуржской, Лиски прославил уникальный памятник природы – Дивногорье, А Нововворонежская АЭС является источником электрической энергии, на 85 % обеспечивая ею Воронежскую область. Фотографии «жемчужин» районов области были размещены на карте Воронежской области, а затем войдут в атлас «Воронежская область – жемчужина России».

В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним ребятам и поздравление ровесников области, тех, кому в этот день исполнилось 75 лет.
В 12:00 участники мероприятия в сопровождении губернаторского оркестра спели Гимн России. Поздравил всех с Днём России и 75-летием области Секретарь Воронежского Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы России Александр Сысоев. «В День России очень важно «распри позабыв» ощутить ответственность за будущее нашей страны, — обратился к собравшимся Александр Митрофанович. -. А люди ответственные воспитываются в крепкой семье. И важно, чтобы новое поколение впитало в себя не только дух ответственности за свою малую родину, за родных и близких, но и не забывало о своих истоках, об истории. Нам всем пора научиться понимать прошлое, а не оплевывать его, и жить в настоящем, преобразуя его в прекрасное будущее! С праздников вас, земляки!»

...