В воскресенье, 17 августа, на трассе в Павловском районе Воронежской области произошло тройное ДТП, в котором пострадали двое детей. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, в 15.35 на 685-м километре автотрассы М-4 «Дон» 55-летний житель Московской области на грузовике «Исузу» врезался в «Фольксваген Поло» под управлением 37-летнего жителя Владимирской области, не выдержав безопасную дистанцию.  Иномарку от удара отбросило на металлическое барьерное ограждение, а затем на ехавший впереди «КИА Оптима», за рулем которой находился 60-летний ростовчанин. Через мгновение в «КИА» врезался еще и грузовик.

В результате аварии пострадало три человека — 37-летняя пассажирка «Фольксвагена» и двое детей в возрасте 7-ми и 13-ти лет. Все они были на скорой доставлены в больницу.

Всего же в регионе за минувшие сутки произошло 89 дорожно-транспортных происшествий, из которых 40 — в Воронеже, 26 — в районах области и 15 на федеральных трассах. В одиннадцати их них пострадали 18 человек, двое лишились жизни.

Марина Хоружая,

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

...