Президент Российской Федерации Д.А.Медведев сегодня направил губернатору А.В.Гордееву и всем жителям Воронежской области поздравительную телеграмму.

«Уважаемые друзья, поздравляю вас с 75-летием со дня образования Воронежской области. В истории вашего богатырского черноземного края – немало памятных страниц и героических имен. Воронежцы всегда славились и своим трудолюбием, и упорством, и мастеровитостью. И жители области по праву гордятся своими выдающимися земляками, среди которых – художник Н.Н.Ге, поэт А.В.Кольцов, писатель А.Платонов и многие другие.

Сегодня Воронежская область – это регион с мощным аграрным комплексом, известными научными и культурными центрами. Работающие здесь машиностроительные и оборонные предприятия вносят значительный вклад в укрепление промышленного потенциала России. Уверен, что жители области будут и впредь беречь традиции многих поколений своих предшественников, эффективно решать задачи экономического и социального развития края. Желаю вам успехов и всего самого доброго».

...