Под Воронежем с высоты в 2,5 метра упал кладовщик

Pixbay.

Государственная трудовая инспекция провела расследование несчастного случая, произошедшего на складе в Семилукском районе Воронежской области. Как говорится в сообщении регионального подразделения службы от 19 июня, происшествие случилось в деревне Губарево, где 44-летний сотрудник склада во время приемки и подсчета древесины оступился и упал с высоты примерно два с половиной метра.

Замруководителя областной госинспекции труда Александр Бородихин указал, что авария произошла вследствие несоблюдения требований охраны труда: отсутствовало должное планирование работы на высоте, защитные ограждения и предупреждающие знаки, сотрудники не были обеспечены спецсредствами индивидуальной защиты.

После завершения проверки соответствующие должностные лица привлекут к административной ответственности. Материалы дела направлены в региональное управление ФСС РФ для назначения выплат пострадавшему работнику и в следственное управление — для оценки возможности возбуждения уголовного дела против виновников ЧП.

...