Доберман укусил 10-летнюю девочку в Коминтерновском районе Воронежа

Pixbay.

Десятилетняя девочка пострадала от нападения собаки в Коминтерновском районе Воронежа вечером пятницы, 16 мая. На ребёнка набросился доберман, которого выгуливали без поводка и намордника — женщина-владелица шла рядом с питомцем без каких-либо ограничений. Подробности случившегося позже озвучила мама пострадавшей в соцсетях.

Мама привезла дочку на Московский проспект около музыкальной школы, однако решила выпустить её на Беговой улице возле дома №63, полагая, что ребёнок сможет самостоятельно пройти остаток пути пешком, минуя пробки. По дороге девочка столкнулась с двумя людьми: мужчина шёл с ротвейлером, а рядом была женщина с доберманом.

На удивление быстро доберман резко кинулся на школьницу, сильно укусив её за плечо. Хозяйка животного произносила лишь команду «Фу!», пытаясь таким образом остановить питомца, после чего собака отступила обратно. Ни хозяин ротвейлера, ни сама владелица добермана не поинтересовались состоянием девочки, никак не помогли ей и тут же ушли прочь. Ребёнок, находясь в панике и шоке, сумел добраться до танцевального зала, откуда позвонил маме.

Приехав на место, мать незамедлительно написала заявление в полицию, а специалисты травматологического пункта зафиксировали нанесённые девочке увечья. Теперь ребёнку предстоит посетить детского психолога ввиду сильного эмоционального потрясения, кроме того, врачи назначили обязательную вакцинацию от бешенства.

...