Завершилось обсуждение статьей регионального бюджета по образованию. Более двух часов в конференц-зале Воронежского государственного университета кипела дискуссия. Вопросы поднимались самые разнообразные: от качества подготовки воспитателей детских садов и учителей, уровня заработных плат, судьбы школ на селе до проблем профориентации выпускников и реформы высшей школы. Вопросы, поступающие из различных муниципальных образований, вызывали бурную дискуссию в зале.

— Сегодня у нас состоялся конструктивный разговор, — подытожил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. — Мы проработали ряд интересных предложений. Очень важно не только то, что дискуссия была очень активной, но и то, что в конце нее ряд вопросов как из муниципальных районов, так и из аудитории были решены на месте. Ну а те, что остались, мы запишем программу Общероссийского народного фронта и Народный бюджет. Мы обобщим эту информацию, и я как доверенное лицо Общероссийского народного фронта буду поднимать проблемы на всех уровнях власти.
Напоминаем, что формирование народного бюджета – это новый подход к созданию главного финансового документа России. Традиционное «нулевое» чтение федерального бюджета на ближайшие три года начнется не с думского большинства, а с общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт.

...