4-6 июня Северная столица принимает участников Петербургского международного экономического форума. В отличие от прошлогоднего форума, на котором обсуждались цены на энергоресурсы, глобальное потепление и инвестиционная привлекательность России, нынешний посвящен другому кругу проблем.

Ведущие мировые политики и бизнесмены обсуждают основные мировые экономические тенденции и планы борьбы с глобальным кризисом. По поручению губернатора А.В. Гордеева Воронежскую область на форуме представляет заместитель губернатора области — первый заместитель председателя правительства А.Н. Ганов. Он принял участие в пленарном заседании «Глобальный экономический кризис: первые уроки и взгляд в будущее», на котором выступил президент РФ Дмитрий Медведев.
На пленарном заседании обсуждались следующие вопросы: какие совместные шаги следует предпринять бизнесу и властям, как примирить в рамках разработки антикризисных программ глобальный характер нынешнего кризиса и национальные интересы, каковы сегодня наиболее опасные формы протекционизма и способы его сдерживания в экономической политике? Во второй половине дня Александр Ганов принял участие в работе сессий «От доверия капиталу к капитализации доверия» и «Социальная политика в условиях кризиса».

Кроме того, как сообщил из Санкт-Петербурга заместитель губернатора, он провел ряд рабочих встреч с потенциальными инвесторами, в том числе – с вице-президентом «Сименс АГ» доктором Дитрихом Мёллером

...