Полиция разбирается в обстоятельствах и причинах смертельного ДТП, которое произошло во вторник, 29 апреля, в Верхнемамонском районе Воронежской области. Около 4 часов дня там  столкнулись иномарка «Субару BAJA» и микроавтобус с пассажирами.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, авария произошла на 2-м километре автодороги «Павловск-Калач-Петропавловка-Верхний Мамон-Бычок». По предварительной версии, 43-летний водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в микроавтобус ГАЗ-А65R33 под управлением 50-летнего местного жителя.

В результате столкновения водитель  «Субару»скончался от полученных травм на месте происшествия. Водителя автобуса и четверых пассажиров 45-ти, 50-ти, 52-х и 62-х лет увезли на скорой в больницу.

Марина Хоружая,

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

...