Сотрудниками Лискинского межрайонного отдела оперативно-розыскной части №2 по линии налоговых преступлений ГУВД по Воронежской области в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя Николая Шолгина были выявлены факты нарушения закона.

В период 2008-2009 годов бизнесмен осуществлял производство строительно-монтажных работ по возведению многоквартирного дома в городе Лиски без обязательного лицензирования. Николай Шолгин подозревается в том, что зная о необходимости получения лицензии на право осуществления данного вида строительной деятельности, умышленно с целью незаконного получения доходов ее оформлением не занимался и в ФГУ «Федеральный лицензионный центр» для получения лицензии не обращался.

В результате незаконной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя им был получен доход в размере более 1,3 миллиона рублей. Кроме того, несоблюдение всех норм и правил при строительстве жилого дома могло бы в дальнейшем поставить под угрозу безопасность жильцов.

Следственным отделом при ОВД по Лискинскому муниципальному району в отношении Николая Шолгина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».

...