Причину гибели после укола воронежской студентки назвали эксперты

Freepik.
От анафилактического шока умерла в воронежской областной офтальмологической больнице Маргарита Токарева, студентка из Санкт-Петербурга. Девушка скончалась всего через 2,5 часа после госпитализации.
Её мать считает, что причиной трагедии могли стать три инъекции, сделанные её дочери, одна из которых была введена прямо в глаз, пишет «Комсомолка».
18-летняя Маргарита приехала в Воронеж из северной столицы, чтобы учиться на ландшафтного дизайнера. Проблемы начались, когда у неё возникли сложности со зрением, что привело её в офтальмологическую больницу, где трагический инцидент произошёл 22 февраля.
Мама Маргариты, Юлия, рассказала, что у её дочери была аллергия на пшеницу и морепродукты, а также бронхиальная астма. Она уверена, что врачи могли не учесть эти факты и ввели девушке препарат, вызвавший аллергическую реакцию.
Эксперты, исследовавшие причину смерти, пришли к выводу, что у Маргариты действительно развился анафилактический шок. Однако точную причину шока установить не удалось из-за множества факторов, включая введение лекарств, употребление пищи без уточнения состава, а также использование электронной сигареты.
Юлия не согласна с результатами экспертизы и надеется, что повторное исследование в рамках уголовного дела выявит ошибки.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.