В мэрии Воронежа обсудили подготовку к пожароопасному сезону

Мэрия Воронежа.

Планерное заседание прошло под председательством главы города 24 марта Сергея Петрина в мэрии Воронежа.

По словам руководителя управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергея Хомука, в Единую диспетчерскую службу с 17 по 24 марта поступило 5 178 обращений, 44 выезда осуществлено спасателями.

Он также сообщил, что мягкая и теплая зима в Центральной России способствовала раннему началу пожароопасного периода в 2025 году. Это создало благоприятные условия для быстрого высыхания травянистой растительности и увеличения вероятности возникновения ландшафтных пожаров.

Вопрос о введении противопожарного режима уже поднимался на заседаниях КЧС.  Соответствующее постановление правительства Воронежской области выйдет в ближайшее время.

Сергей Петрин отметил необходимость заключения соглашений предоставляющими технику организациями.

...