3 июня в Воронеже региональный исполком партии «Единая Россия» провёл широкомасштабное совещание с партийным активом области. Для участия в нём приехали представители из всех 33 районов области и 6 районов города. В делегации входили руководители местных исполкомов (МИК) Партии, представители молодёжи и руководители общественных приёмных В.В. Путина. Соответственно совещание проходило по трём секциям. В Воронежской областной Думе состоялась встреча руководителей МИКов и сторонников «Единой России» со спикером областного парламента, Первым заместителем Секретаря Регионального политсовета Владимиром Ключниковым, сообщили «Вести ПК в Воронеже» в пресс-службе регионального исполкома партии.

Владимир Иванович подчеркнул важность работы местных исполкомов и значимость самих руководителей МИКов. «Последние 5 лет Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» существовала в комфортных условиях. Кризис внёс свои коррективы, — отметил Владимир Иванович. — Мы единственная партия, которая взяла на себя ответственность вывести страну из сложившейся ситуации, остальные строят работу на критике «ЕДИНОЙ РОССИИ». Нам нужно идти к людям, рассказывать о нашей работе, слушать и слышать народ! Понимаю, что в одиночку вам это не сделать, поэтому, мы планируем собрать всех секретарей местных политсоветов, а многие из них главы муниципалитетов, представители исполнительной и законодательной власти, и напомним, что их святая обязанность – помогать вам».
Как подчеркнул Руководитель Воронежского регионального исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Гончаров, действительно очень важно слушать людей и слышать. Так, услышана молодёжь, стремящаяся в политику и готовая активно работать. Уже выполняется обещание по 20 % квоте для людей младше 35 лет. 9 молодых активистов стали членами местных политсоветов районов области. Многие из них знакомы большинству воронежцев. Это Дмитрий Саутин, Роман Савинков, Ирина Усанова, Антон Ходунов. На совещании с молодёжным активом, было в очередной раз подчёркнуто, что 2009 год – год особых возможностей для молодых людей, важно эти возможности не упустить.
Предметом конструктивного разговора на третей секции стала эффективность деятельности общественных приемных местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Это совещание провела руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина, заместитель секретаря регионального политсовета, депутат Воронежской областной Думы И.В. Транькова. Подробности в материале Юрия Роменского « На острие проблем».

...