Председатель Воронежского областного родительского комитета, доверенное лицо Общероссийского народного фронта Галина Рослякова 27 июня встретилась с воспитателями и родителями детского сада № 188 Воронежа. На встрече присутствовали 47 человек.

Цель встречи – сбор предложений в «Народную программу» и выявление активных людей в педагогической и родительской средах.
Встреча прошла в дружеской атмосфере. Галина Рослякова рассказала собравшимся об Общероссийском народном фронте, его целях, задачах и принципах деятельности. Также на встрече обсуждались проблемы, волнующие воспитателей и родителей.

«Одна из самых актуальных проблем для родителей — переполненность детского сада. Что, впрочем, можно сказать почти о всех наших детсадах. — отметила Рослякова.- Воспитателей волнует вопрос заработной платы и низкого статуса воспитателя. Также родители и воспитатели озабочены проблемами детей, страдающих детским церебральным параличом. В детском саду № 188 для таких ребят существует спецгруппа. Но если раньше эта группа финансировалась, то сейчас полностью находится на попечении садика. А ведь таким детям требуется дополнительный уход, специальное оборудование, игрушки».
По словам Росляковой, и родители, и воспитатели понимают, что для решения всех этих проблем требуются серьезные средства, и считают, что при формировании «Народного бюджета» необходимо будет обратить особое внимание на детские сады.

...