2 июня в Воронеж приехал один из потомков легендарного генарала Лизюкова. Региональный исполком Партии «Единая Россия» организовал для внука военачальника Олега Витальевича Лизюкова поездку в Рамонский район. В этой поездке его сопровождали заместитель руководителя регисполкома Ольга Николаевна Конопкина и руководитель поисковой группы, обнаружившей останки генерала Лизюкова, Михаил Сегодин. Родственник побывал на местах гибели командарма и его первого захоронения, сообщили «Вести ПК в Воронеже» в пресс-службе регионального исполкома «ЕР».

Олег Лизюков посетил так же музей боевой славы Большеверейской школы и мемориал павшим воинам в с. Большая Верейка. По его словам, он не ожидал, что воронежцы так свято чтят память Александра Ильича Лизюкова. Порадовало его и то, что на месте гибели командарма установлен памятный знак, в школьном музее А.И.Лизюкову посвящен целый раздел экспозиции.

Олег Витальевич Лизюков сердечно поблагодарил сопровождающих и работников музея за теплый прием, за память и сердечность.

...