Представителем прокуратуры Павловского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 65-летнего Бронислава Багинского, осужденного за совершение преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Как установлено судом, житель села Царевка Багинский, несмотря на свой престарелый возраст (будучи дедом и имея двух внуков), систематически сбывал по месту своего жительства наркотическое средство – марихуану. Причем пенсионер не только реализовывал наркотические средства путем их продажи, но не гнушался и обменом на картофель. Такой преступный «малый бизнес» не мог остаться незамеченным односельчанами и правоохранительными органами. Багинский был изобличен и задержан при сбыте очередной партии марихуаны.

И хотя в судебном заседании подсудимый Багинский и его адвокат убеждали суд, что марихуана собиралась и использовалась только в качестве подкормки для животных и птицы в подсобном хозяйстве, суд согласился с доводами обвинения о преступной деятельности Багинского по сбыту наркотических средств в особо крупных размерах.

Приговором Павловского районного суда Багинский признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. С учетом престарелого возраста и ряда заболеваний, осужденному назначено наказание, связанной с реальным лишением свободы на три года с исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

...