В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Острогожскому району Воронежской области была получена информация о том, что гражданин Н. осуществляет предпринимательскую деятельность без соответствующих документов.

Данный гражданин имел торговую «точку» на рынке города Острогожск. Мужчина без регистрации права на индивидуальное предпринимательство занимался продажей надгробий. Стражи порядка усмотрели в его действиях нарушение административного законодательства РФ. В связи с чем для составления административного материала правонарушитель был вызван в отдел полиции.

Злоумышленник всячески пытался урегулировать вопрос «мирно». Затем, поняв, что достигнуть цели не получится, достал из кармана рубашки две тысячи рублей и положил их на стол правоохранителя. По сигналу сотрудника полиции в кабинет вошли его коллеги. Своевременно нашлись и понятые. Застигнутый с поличным гражданин Н. свою вину признал сразу же. Происшествие было задокументировано.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении в отношении гражданина Н. уголовного дела по части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки»).

...