Защитник «Факела» Александр Беленов был признан лучшим игроком сегодняшнего матча, который состоялся на Центральном стадионе профсоюзов в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги. 13 тысяч болельщиков собирались на стадионе, чтобы поддержать игроков. Для нашей команды этот матч был очень важным, фанаты «огнеопасных», подбадривая наших футболистов,   скандировали: «Нам сегодня нужна победа!» Победы не случилось, но и поражения, к счастью, тоже. И все благодаря вратарю Александру Беленову, который справился с двумя голевыми моментами.

Игра шла достаточно активно уже с первых минут первого тайма, но у гостей моментов владения мячом было чуть больше (51 против 49). Зато у наших игроков было больше ударов (8 против 6). Команды по разу попали в створ, а соперник даже создал два голевых момента. На 32-й минуте, правда, Маркову удалось забить гол, который не был засчитан, так как подача была из положения «вне игры». Воронежские футболисты допустили меньше нарушений (11 против 14-ти) и получили только 1 желтую карточку, тогда как екатеринбуржцам присудили две.

Несмотря на добавочную минуту в первом тайме и 4 во втором, открыть счет ни одна из команд не смогла и матч закончился со счетом 0:0.