Поднятие уровня воды в реке Дон в Воронежской области остановилось

Река Дон. Фото «Вести ПК».

Уровень воды в реке Дон в районе города Павловск за сутки поднялся только на 1 см. Сейчас превышение уровня над «нулем» составляет 128 см.

Такие данные по состоянию на 8 апреля предоставил воронежский Гидрометцентр. В районе Задонска вода за сутки спала на 8 см, а общее превышение еще достаточно большое – 121 см.

В городе Лиски вода в Дону также поднялась за день на 1 см, превышение среднего уровня – 267 см. В селе Гремячьем уровень воды остался опустился на 12 см, превысив «нуль» на 236 см.

В реке Воронеж в районе села Чертовицкое вода поднялась на 6 см. Суммарный подъем над уровнем зимней межени составляет 42 см.

Река Хопер в районе города Поворино поднялась за сутки на 4 см. Общее превышение составило 221 см. В районе Новохоперска – на 13 см, превысив норму на 185 см.

За день в Боброве река Битюг вода не поднималась (превышение 45 см). Уровень в реке Вороне в Борисоглебске поднялся на 7 см (+ 181 см от среднего). В Калаче уровень реки Подгорной упал на 2 см, превышение составило 6 см. Река Девица по высоте осталась прежней. Превышение уровня составило 10 см.

Ранее «Вести ПК» писали, что до +26 градусов ожидаются сегодня, 9 апреля, в Воронежской области.

...