Концерты аморальных исполнителей отменяют в Воронеже

Фото Андрея Згонникова.

«Совет отцов» Воронежской области добился отмены концертов репера Кишлака, Алены Швец и группы «Полматери» в 2024 году. Также ограничили вход на концерт LIDA 29 марта: несовершеннолетние смогли попасть на него только с родителями.

Воспитание подрастающего поколения – важнейший приоритет государственной политики в России. Музыка оказывает большое влияние на умы молодых людей, в связи с чем необходим контроль творчества музыкальных исполнителей. В этом уверен председатель «Совета отцов» Воронежской области Андрей Згонников. Он считает, что в регионе не место концертам аморальных исполнителей.

Общественник обращался в региональные органы власти с предложением отменить в регионе концерты исполнителей, которые пропагандируют распущенный образ жизни, нетрадиционные ценности и используют в своем творчестве ненормативную лексику. Инициативу поддержали региональное министерство культуры, уполномоченный по правам ребенка Ирина Попова.

Региональные власти дали понять, что концерты исполнителей с сомнительным содержанием песен в Воронежской области не приветствуются. В результате были отменены концерты репера Кишлака 18 января, группы «Полматери» 3 марта, Алены Швец 24 марта. На концерт LIDA ограничили вход несовершеннолетних. Об этом стало известно за час до проведения мероприятия. Лица до 18 лет смогли попасть на концерт только в сопровождении взрослых.

Напомним, что песни LIDA, Алены Швец, «Полматери» и Кишлака содержат нецензурные выражения, описывают аморальное поведение. Основная аудитория исполнителей – подростки и молодежь, в том числе до 18 лет. «Совет отцов» Воронежской области призывает проверить их творчество на предмет соответствия нормам российского законодательства.

...