5 апреля в клубе «AURA» выступит группа «Заточка», которая познакомит воронежцев с новым альбомом «Острые края», увидевшим свет в октябре прошлого года.

Новый альбом, включающий в себя 15 треков, музыканты записали в том же стиле, что и дебютный релиз «Грязное дельце», добавив в бочку полюбившейся слушателям иронии ложку горечи по поводу окутавшей мир неизвестности и осознанной рефлексии. Затейливая смесь из рэпа и кантри, ставшая визитной карточкой группы, никуда не делась. И если самая первая песня на дебютном альбоме группы воспринималась как талантливо рассказанный, но все же анекдот, то предваряющая новый альбом, получилась настоящей балладой, имеющей все шансы стать настоящей «нетленкой».

Новые песни «Заточки» помогают взглянуть на привычные, казалось бы, вещи под новым углом. Они ответят на некоторые вопросы, в частности, что общего у несъеденного обеда и женщины, которую зовут на свидание, куда складывать свои цацки, придя на концерт «Заточки» и в чем в конце концов оказалась права математичка. «Если в песне ты хочешь рассказать обо всех — расскажи о себе. Мы все более одинаковые, чем кажется, на первый взгляд», — утверждает Юрец.

Напомним, что дуэт «Заточка» был образован в 2018 году двумя музыкантами, решившими соединить в своих песнях классический хип-хоп c эстетикой кантри музыки. За музыкальную составляющую в группе отвечает известный гитарист Илья Погребняк, который в песнях «Заточки» использует не только гитару, но и банджо, а иногда и укулеле. Рэпер Юрец в своей брутальной манере дополняет музыку неординарными образами и ироничными рифмами.

В Воронеже группа исполнит не только новые песни, но и главные боевички… Поклонники услышат «Новый Шериф», «Моя роза», «Сам девчонка», «Человечек» и другие топовые композиции.

Начало в 20.00
Возрастное ограничение 18+
Марина Хоружая

...