Председатель «Совета отцов» Воронежской области Андрей Згонников предложил отменить бомж тур музыкального исполнителя «LIDA» в Воронеже (возрастное ограничение 16+), проверить его творчество на предмет соблюдения правовых норм и изъять материалы исполнителя из средств массовой информации.

Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство ставит задачи по их духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Тем временем, такие популярные исполнители, как «LIDA», пропагандируют прямо противоположные ценности.

«Королева хэппи хардкора» – так называет себя Николай Ромадов, который выступает под псевдонимом «LIDA». Первую рок-группу певец создал еще в подростковом возрасте. Сейчас «LIDA» популярен в подростковой среде. В своем творчестве исполнитель активно использует ненормативную лексику, пропагандирует нарушение норм морали и асоциальный образ жизни.

«Тексты песен исполнителя наполнены ненормативной лексикой и призывами к безнравственному образу жизни. В интернете при обращении в поисковике Lida можно увидеть молодого человека с макияжем, тело которого в татуировках, и постоянно меняющего свой имидж», – рассказал Андрей Згонников.

В 2024 году «LIDA» запланировал проведение концертов в 48 городах России и назвал это бомж-туром. Выступление певца в Воронеже планируется 29 марта. В «Совете отцов» Воронежской области уверены, что пропаганде асоциального образа жизни не место в нашем городе.

Ранее «Совет отцов» Воронежской области уже выступал против проведения в Воронеже концертов популярных исполнителей. Андрей Згонников предлагал отменить концерт Xolidayboy.

...