Водителя Mazda с долгом по штрафам ГИБДД в 130 тысяч рублей задержали под Воронежем

Фото ГИБДД Воронежской области.

Имеющего более 130 тысяч рублей долга по штрафам за нарушения ПДД водителя автомобиля Mazda 3 задержали полицейские в поселке Колодезный Каширского района.

Автоинспекторы обратили внимание на иномарку у дома №76 на улице Ленина, сообщили в региональной ГИБДД. За рулем машины находился 29-летний парень.

Светопропускаемость стекол машины не соответствовала требованиям технического регламента, что, собственно говоря, и стало поводом для ее остановки.

Проверка по базам данных показала, что молодой человек 153 раза нарушил Правила дорожного движения (ПДД) и задолженность по штрафам составляет более 130 тысяч рублей, из-за чего его включили в список злостных неплательщиков.

В отношении водителя составили административные протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 и ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция последней предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы долга, арест на срок до 15 суток или до 50 часов обязательных работ.

– Прибывшими на место остановки сотрудниками Федеральной налоговой службы был составлен акт задержания транспортного средства. Местный житель в течение десяти суток обязан погасить задолженность, – подытожили в Госавтоинспекции.

...