Свечи памяти и минута молчания: «Единая Россия» провела в регионе траурные акции в память о жертвах теракта

Фото er.ru.

Воронежские молодогвардейцы, активисты партии и «Волонтерской Роты» почтили память погибших при теракте в «Крокус Сити Холл».

У Памятника детям, погибшим в саду Пионеров, воронежцами организован стихийный мемориал. Сюда приходят жители и гости города, чтобы почтить память погибших в «Крокус Сити Холл». В их числе – активисты партии, «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты».

Со своей стороны секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов выразил соболезнования родным и близким погибших в «Крокус Сити Холле»: «Искренние соболезнования родным погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверен, причастные к этому чудовищному преступлению понесут заслуженное наказание».

В день общенационального траура Воронежская область присоединилась к Всероссийской акции «Журавли» в память о тех, кто погиб во время теракта. На площади Победы в Воронеже участники акции выложили из свечей надпись «Воронеж. Скорбим», дату трагедии и фигуру журавля.

В Борисоглебске активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России» возложили к стихийному мемориалу цветы и бумажных журавлей, которые символизируют бессмертие души и вечную память. Также активисты почтили минутой молчания память всех погибших в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Добавим, что Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам нашей страны призвал весь российский народ ответить сплочением на любые попытки сеять рознь и разлад.

«Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество», -подчеркнул глава государства.

Владимир Путин также поставил четкую задачу по безоговорочному возмездию для организаторов и соучастников теракта: «Мы установим и покараем каждого. Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет».

...