Распоряжение о проведении месячника благоустройства подписал мэр Воронежа

Фото пресс-службы мэрии Воронежа.

Распоряжение о проведении в апреле традиционного месячника благоустройства подписал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Об этом он сообщил 22 марта в своем телеграм-канале.

По словам мэра, зима была тяжелая. Выпало большое количество снега, наблюдались многочисленные переходы через ноль, в связи с чем, использовалось большое количество песка.

— Сейчас районные комбинаты благоустройства интенсивно трудятся, активно очищают дороги и тротуары от песка и остатков наледи, в том числе, чтобы приступить к ремонту сильно поврежденных участков проезжей части и нанесению горизонтальной разметки. Не прекращается и текущая работа по содержанию общественных пространств и зеленых зон.

Но во время месячника все имеющиеся силы и средства будут максимально направлены на то, чтобы окончательно привести любимый Воронеж в порядок после зимы. Во время районных субботников и санитарных дней постараемся больше внимания уделить лесопаркам, территориям у объектов общественного, социально-культурного и промышленного назначения.

Основной объем работы будет проведен силами муниципалитета, но мы всегда рады участию горожан – такой труд очень объединяет. Общегородской субботник, в котором могут принять участие все неравнодушные воронежцы, пройдет 20 апреля. Будем чистить, мыть, собирать мусор, сажать деревья и кустарники.

Каждый год стараюсь сам участвовать в субботниках и всех приглашаю присоединиться к масштабной уборке города – в своих дворах, на улицах частного сектора, в любимых парках и скверах. Помощь никогда не лишняя!

...