Воронежские "отцы" предложили установить региональные выплаты в случае получения ранения в зоне СВО

Фото Андрея Згонникова.

Председатель совета отцов России Андрей Згонников направил обращение к губернатору Воронежской области Александру Гусеву о необходимости установить региональные выплаты в случае получения ранения в зоне СВО.

С самого начала специальной военной операции я оказываю поддержку нашим ребятам, которые находятся на передовой линии фронта. В мае 2022 года я с единомышленниками был на передней линии разграничения в Луганском направлении с гуманитарной помощью. Мы на постоянной основе доставляем гуманитарную помощь фронту в самые опасные и труднодоступные места, стараемся, чтобы помощь доходила до каждого солдата. На сегодняшний день мы отправили гуманитарной помощи на сумму более 500 млн. рублей, более 10 тыс. тонн различных материалов, в том числе строительных.

Помимо этого, в целях оказания бесплатной правовой помощи нашим гражданам и участникам специальной военной операции был создан федеральный проект «АДВОКАТ ДЛЯ ВСЕХ», который успешно развивается.

Проект работает в онлайн режиме и в порядке личных приемов граждан. В настоящее время рассмотрено более 2 тыс. обращений, в том числе по теме специальной военной операции более 1,5 тыс.

Стоит отметить, что весомая доля обращений поступает от наших ребят по вопросам получения региональных выплат, в частности при получении ранения входе проведения специальной военной операции.

Однако при рассмотрении указанных обращений было установлено, что в нашем регионе не предусмотрены такие выплаты.
Вместе с тем, в некоторых регионах установлены дополнительные выплаты в случае ранения, которые осуществляются из резервных фондов местных бюджетов.

...