В Воронежском цирке 17 марта отметили Масленицу. Зиму проводили весело, да еще и в компании скоморохов и ростовых кукол. В фойе цирка для зрителей организовали настоящие масленичные гуляния — с песнями, танцами, хороводами, играми и конкурсами.

Для воронежцев выступили местные коллективы, такие как хореографический ансамбль танца «Улыбка» КДЦ «Шинник», Show-группа «Континент», театр-студия «Атмосфера» и вокальный ансамбль «Казачье сердце», который показал всю удаль русской души. Под задорные песни народного коллектива ростовые куклы водили с детворой хороводы
Праздник завершился замечательным представлением, которое представил Цирк на льду «Айсберг». После праздничных развлечений и просмотра программы «Айсберг» зрители получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Помимо праздничной программы в фойе развернулась интересная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», где можно было увидеть работы, сделанные своими руками — от тряпичной куклы до русской печи, сшитой руками местных рукодельниц.

– Сегодня на выставке мы решили показать работы учащихся наших кружков и студий, которые представлены в совершенно разных техниках. Всему этому мы учим ребят в наших 16-ти учреждениях «Централизованной клубной системы Воронежа», — отметила заведующая отделом организации фестивалей и праздников Елена Стасенко.

Марина Хоружая,

Фото Елены Золотухиной, Светланы Денисовой и Ивана Позднякова

...