В Ленинском районе Воронежа дети помогают бойцам Российской Армии

Фото управы Ленинского района Воронежа.

Участие в мастер-классе по изготовлению маскировочных сетей приняли активисты волонтерского отряда «Белый парус», одного из лицеев Ленинского района и ученики 6А класса вместе со своим классным руководителем Еленой Переваловой и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Светланой Киселевой.

Лицейские волонтеры из организации «ТеплоZOV» решили помочь в очень важном деле — плетении маскировочных сетей. Ранее добровольцы участвовали в сборе благотворительной помощи ко Дню защитника Отечества.

Волонтеры «ТеплоZOVа» рассказали о том, как используются эти сети нашими бойцами на фронте, показали сам процесс изготовления сети. Ну а лицеисты быстро переняли мастерство и за довольно небольшой промежуток времени всем классом смогли сплести две большие маскировочные сети.

«Эти маскировочные изделия мы передадим на фронт нашим защитникам вместе с письмами поддержки. Ребята уверены, что их работа поможет военным выполнить поставленные задачи специальной военной операции», — поделились преподаватели.

— Такие инициативы не только приносят пользу военнослужащим, но и учат детей солидарности, ответственности и гражданскому долгу. Дети из Ленинского района становятся настоящими героями, поддерживая наших защитников своими делами и теплыми словами, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

...