Во вторник, 12 марта, в модельной библиотеке № 32 им. Г.Н. Троепольского Ленинского района, состоялась поэтическая онлайн-встреча с литераторами из Луганска, в рамках которой звучали бардовские композиции, авторские стихотворения и проза. Каждое произведение было посвящено весне, связанным с ней чувствам и эмоциям. Проникновенная поэзия затронула самые разные темы нашей жизни: любовь, отношения между мужчиной и женщиной, искусство, мир и война. В каждой строчке отразился светлый оптимизм, азарт и вдохновение.

Открыла встречу талантливая поэтесса Светлана Каневская, чье исполнение поразило сердца слушателей. Наталья Чепурнова поделилась жизнеутверждающими стихотворениями о любви, а Виктор Плескун порадовал аудиторию своими произведениями на двух языках.

Марк Некрасовский, известный поэт и прозаик, познакомил гостей с яркими поэтическими произведениями о весне и любви. Вячеслав Лютый представил луганским коллегам воронежских поэтов, расширяя культурный диалог между регионами.

Следующие участники встречи продолжили поэтическую эстафету, делясь своим творчеством и идеями. Надежда Третьякова, Елена Шилова, Дарья Князева, Вероника Бударина, Диана Перловская, Евгения Зайцева — каждый из них принес встрече что-то особенное и неповторимое.

Теплая и доброжелательная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Публика внимательно слушала каждую поэтическую строку, аплодируя авторам и выражая свое восхищение.

Эта поэтическая онлайн-встреча стала не только праздником для всех присутствующих, но и ярким примером культурного диалога и братского единства между Воронежем и Луганском. Мероприятие продемонстрировало, что искусство и поэзия способны объединять людей независимо от расстояний.

Поэзия — это язык, которым говорят сердца. И этот язык сегодня звучал особенно ярко и красиво на встрече «Мелодия весны: Воронеж – Луганск», наполняя сердца всех присутствующих радостью, вдохновением и надеждой.

...