Путин: «Инициатива на линии соприкосновения полностью перешла к российским военным»Собрали еще несколько заявлений, которые президент Владимир Путин сделал в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости.

Иностранные наемники участвовали в попытках Киева атаковать приграничные регионы России: «Вот последний доклад Генерального штаба — где-то до 300 человек, в том числе с участием иностранных наемников».

Путин связал попытки Киева атаковать Белгородскую и Курскую области с украинскими неудачами на линии фронта. Украина тем самым хочет что-то показать, главным образом в информационном плане.

Украина атаками по российским регионам преследует цель если не сорвать выборы в России, то помешать. Другая цель — получить какой-то козырь в возможном переговорном процессе: «Ну, мы вам вернем это, а вы нам верните это».

России для минимизации потерь в зоне спецоперации нужно наращивать количество и мощь средств поражения. Речь идет и об авиации, и о наземных средствах поражения, об артиллерии и бронетехнике.

Если Россия сегодня бросит своих людей в Донбассе и Новороссии, то завтра потери возрастут многократно. И у наших детей не будет будущего.

Власти должны вскоре дать предложения о прогрессивном налогообложении. Налоговое бремя в России должно быть справедливее: кто больше заработал, должен больше отдавать.

Инициативы из послания Федеральному собранию вписываются в правила бюджета и консервативны, вполне вероятно, что государство сможет увеличить расходы на них.

Созданием ракет «Авангард» Россия обнулила все, что США вложили в систему ПРО.

Россия не на перепутье, она на стратегическом пути своего развития и с него не свернет.

О том, изменится ли состав кабмина после президентских выборов: «Все-таки об этом нужно говорить после выборов. Сейчас это просто некорректно. В целом правительство Мишустина работает вполне удовлетворительно».

Я просто работаю в интересах России. Но так, чтобы я как-то ощущал себя каким-то там вершителем судеб, такого нет.

...