Обращение членов Общественной палаты городского округа город Воронеж

Фото Общественной палаты Воронежа.

Уважаемые воронежцы! Дорогие сограждане! В период с 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Мы, члены Общественной палаты городского округа город Воронеж, призываем всех горожан обязательно проголосовать в эти дни!

Участие в выборах – право каждого из нас, закрепленное основным законом нашего государства. Прийти на свой избирательный участок или воспользоваться иным удобным способом и сознательно отдать свой голос достойному кандидату – это гражданский долг каждого из нас. Долг перед страной, перед родным городом, семьей, детьми и внуками. Жизнь нашего общества на ближайшие годы – это результат выбора, сделанного нами.

Занимать позицию «за меня все уже решили» в корне неправильно. Если человек промолчит, значит он ничего не сделает для своих близких, для себя лично и для общества в целом. Глубоко заблуждаются те, кто думает, что от одного голоса ничего не зависит. Наоборот, от каждого избирателя зависит, как мы будем жить, как будут жить наши дети, смогут ли они, когда вырастут, осуществить свои мечты.

К тому же участие в голосовании – это еще и показатель политической культуры граждан. Избрание Президента – большое историческое событие, и, принимая в нем участие, мы, по сути, вершим историю страны, поэтому упускать такой шанс неразумно.

В наше непростое время, когда от нашей воли и сплоченности зависит будущее Отечества, нельзя оставаться безразличным, быть в стороне от происходящих событий и надеяться, что это сделают за нас.

Поэтому мы призываем всех воронежцев проявить гражданскую активность и принять участие в выборах Президента Российской Федерации!

Наш выбор – наше общее будущее!

...