В международный женский день, 8 марта и 9 марта, в Воронежском государственном цирке в третий раз прошла благотворительная акция для многодетных семей «Счастливая мама». По инициативе компании «Росгосцирк» и Министерства культуры РФ проведение благотворительных представлений во всех филиалах Российской цирковой государственной компании для многодетных семей стало доброй традицией. Тем более, что 2024 год объявлен Годом семьи в России.

Самая главная ценность в жизни – это крепкая, счастливая семья. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.

Руководство Воронежского цирка совместно с Министерством социальной защиты Воронежской области, поддержавшим данную инициативу, пригласили на благотворительное представление 19 многодетных семей из Воронежа и Воронежской области, в которых воспитываются 10 и более детей. В результате Цирк на льду с белыми медведями (единственный аттракцион с северными хищниками в мире!) увидели 204 человека — это мамы, имеющие государственные награды Воронежского края, а также другие награды регионального уровня и их многочисленные дети.


В год семьи участницами благотворительной акции «Счастливая мама» стали:
— Архипенко (Бердникова) Оксана Сергеевна — 10 детей
— Богданова Светлана Борисовна- 12 детей
— Бударина Елена Анатольевна — 16 детей
— Гусева Татьяна Александровна — 16 детей
— Гылка Оксана Сергеевна -14 детей
— Золотарева Алла Петровна — 10 детей
— Зубова Наталья Михайловна — 23 детей
— Иванникова Алла Ивановна — 14 детей
— Ковтун Юлия Николаевна — 14 детей
— Куляшова Ольга Викторовна -19 детей
— Лебедева Людмила Викторовна 14 детей
— Литвиненко Мария Дмитриевна — 36 детей
— Новикова Лия Михайловна — 12детей
— Погонялкина Наталья Владимировна -11 детей
— Сапегина Егения Алексеевна -10детей
— Скуратовская Елена Александровна -10детей
— Стовпивская Валентина Анатольевна — 13детей
— Фелонюк Татьяна Николаевна -10 детей
— Черных Надежда Геннадьевна — 11 детей

Благотворительная акция «Счастливая мама» и ледовое шоу «Айсберг» подарило позитивные эмоции и превосходные впечатления и детям, и взрослым.
Много добрых слов, цветов и благодарностей было сказано многодетным мамам, в эти праздничные весенние дни, которые останутся в памяти, потому что поход в цирк всей семьей — это уже настоящий праздник!

Марина Хоружая,

Фото Сергея Трифонова

...