«Единая Россия» в рамках «партдесанта» провела мониторинг отремонтированной районной школы

Фото er.ru.

Евгений Ревенко посетил учебное заведение.

Школа №3 в городе Павловске – одна из самых крупных в районе. Здесь учатся почти 1000 детей. В прошлом году учебное заведение было капитально отремонтировано в рамках реализации народной программы «Единой России». Оценить ремонтные работы и преобразования в школе приехал депутат Государственной Думы от Воронежской области, заместитель руководителя думской фракции «Единой России» Евгений Ревенко.

Вместе с парламентарием в работе «партийного десанта» приняли участие глава Павловского района Максим Янцов, представители местной администрации, родительского комитета, общественники.

Директор школы Александр Топчиев рассказал, что в учебном заведении капитально отремонтировали кровлю, входные группы, утеплили и облицевали фасад, заменили инженерные системы. Кроме того, отремонтированы актовый и спортивный залы, коридоры и все школьные кабинеты, заасфальтирована территория школьного двора, оборудованы баскетбольная площадка и велопарковка.

В школе также открыты Центр развития детей «Точка роста» и специализированный класс по изучению беспилотных авиационных систем. Благодаря новой образовательной программе у ребят появилась возможность узнать обо всех аспектах этой области, получить много практических знаний, сделать первый шаг в интересной профессии. Их обучают управлению беспилотными воздушными судами, процессам разработки и производства беспилотников.

«Кроме того, для обучающихся 9-х классов действует проект «Первая профессия». В его рамках школа взаимодействует с пятью техникумами и колледжами. В течение обучения под руководством опытных преподавателей и мастеров производственного обучения ребята получат свою первую профессию: цветовод, рабочий зеленого хозяйства, вожатый, младший воспитатель», — рассказал директор школы.

«Осмотрел школу, пообщался с педагогами и учащимися. Школа полностью преобразилась: свежая, чистая, светлая, с новым оборудованием, медицинским кабинетом и просторным спортзалом. На ремонт сюда было вложено более 162 млн рублей.

В целом по области в прошлом году в рамках народной программы «Единой России» отремонтировали 11 школ и потрачено 722 млн рублей. В этом году запланирован капремонт еще шести учебных заведений. Будем и дальше держать программу на контроле. Наши дети должны учиться в достойных и современных условиях», — отметил Евгений Ревенко.

Также депутат Госдумы посетил Павловский техникум, который в 2023 году вошел в федеральный проект «Профессионалитет». Здесь создан Центр образовательно-производственного кластера сельского хозяйства. Студенты с первого курса обучаются востребованным профессиям в мясоперерабатывающей промышленности. Для этого оборудованы современные лаборатории по переработке мяса и изготовлению колбасных изделий и полуфабрикатов. Техникум сотрудничает с крупнейшим агропромышленным комплексом в регионе. На его площадках студенты проходят практику и по окончании учебы устраиваются на работу по специальности.

«Мы ставим перед собой новые задачи. Вслед за капремонтом средних школ мы приступили к модернизации профессионально-технического образования. Президент РФ в Послании ставит задачу подготовить миллион рабочих специалистов. В капремонт профтехучилищ будет вложено 120 млрд рублей. В Павловске посмотрел, что значит учиться рабочим профессиям, а затем сразу получить возможность работать в достойных условиях с хорошей зарплатой», — подчеркнул Евгений Ревенко.

В завершении рабочей поездки парламентарий осмотрел производство одного из крупнейших холдингов по переработке свинины.

...