15 марта автор хита «всех времен и народов» «Рюмка водки на столе», который обрел популярность благодаря Григорию Лепсу, выступит в Воронеже на сцене МТС Live Холл. Евгений Григорьев, больше известный по сценическому псевдониму Жека, привезет в наш город программу «Драгоценные люди».

Самую хитовую песню «Рюмка водки» Евгений Григорьев написал еще в конце 90-х и сначала он ее исполнял сам. Рок-баллада уже тогда стала хитом и однажды Жеке пришлось исполнить ее 23 раза подряд.
Когда из родного Кургана музыкант приехал покорять столицу, он познакомился с Лепсом и настолько впечатлился его мощным голосом и манерой исполнения, что решил предложить «Рюмку водки» ему. Причем, практически за бесценок – 500 долларов. Сумма была действительно смешной, ведь в ту пору настоящие хиты стоили десятки тысяч долларов. Но у Лепса не оказалось и этих денег, поэтому он попросил скинуть цену. В итоге, самая хитовая песня обошлась Григорию Лепсу всего в 300 долларов, и он до сих пор считает эту песню лучшей инвестицией в своей жизни.

За годы творческой деятельности Евгений Григорьев выпустил более десятка сольных альбомов. Последний – «Драгоценные люди» — увидел свет осенью 2021-го и сейчас Жека активно записывает новые композиции для следующего.

В Воронеже Жека споет как свои новые композиции («Женский каприз», «Мой брат», «Корешок», «20 капель», «Дежавю»), так и проверенные временем хиты, среди которых — «Когда не нужно лишних слов», «Цвет Шафрана», «Играет Дассен», «Венеция», «Прилетай», «Мама простит» и, конечно же, «Рюмка водки».

Этот артист не умеет работать «в пол ноги», потому что слишком ценит и уважает свою публику. На его концертах зрители становятся полноправными участниками шоу – поют хором вместе с Жекой и участвуют в разговоре по душам. Что-что, а пооткровенничать со сцены артист любит. Артист относится к поклонникам с большой благодарностью и никогда не откажет в совместном фото или автографе. Его зрители для него – «драгоценные люди» и поэтому для них он всегда готовит много премьер, сюрпризов, не забывая исполнить и любимые песни каждого из них.

Начало в 19.00

Возрастное ограничение 12+

Марина Хоружая,

Фото: скриншот с видео

...