Два дня подряд, 18 и 19 февраля, в Воронеже будут показывать спектакль «Утиная охота» знаменитого Театра Ермоловой, поставленный режиссером Евгением Марчелли. Главные роли в спектакле исполнят Кристина Асмус, Иван Янковский, Роман Евдокимов и Стася Милославская.

«Утиная охота» — одна из лучших и загадочных пьес Александра Вампилова. Появился даже такой термин – «загадка Зилова». Спектакль Евгения Марчелли разрушит все привычные стереотипы постановки этой пьесы: его Зилов в исполнении Ивана Янковского – не разочарованный в себе и в жизни персонаж, а молодой человек, полный любви, нежности и жизненной силы.

Для режиссера определяющим моментом оказался предложенный автором возраст героя – «Зилову около тридцати лет». Со свойственной молодости энергией вступления в жизнь, он пытается разобраться в своих дружеских и любовных связях, иной раз невольно причиняя боль себе и окружающим людям. В спектакле много иронии, а текст, написанный 50 лет назад (летом 1967 года), звучит очень современно.

— Меня в этой пьесе привлекает именно эта «Загадка Зилова», — говорит режиссер. — Что он такое и что с ним происходит? При кажущейся простоте истории очень непросто определить причинно-следственные связи происходящего. Что это? Пресловутый кризис юношеского возраста? Разочарование в себе и в жизни, или разочарование жизни в себе? Понимание абсурдности бытия, или бытие вдруг «понимает» абсурдность тебя? Что такое охота? Территория свободы или агрессивного сброса жестокости? Территория убийства… не ради выживания и необходимости, а ради… развлечения. Охота… убийство… развлечение… Почему человек так трагически несовершенен? И так трагически не умеет жить?! Эти вопросы бесконечно изводят и мучают при попытке разобраться в пьесе и в герое. Скажу только, что мне Зилов симпатичен, несмотря на его явную «отрицательность».

Воронежцы смогут прочувствовать весь спектр эмоций театра Ермоловой в одной из самых смелых и глубоких пьес.

Иван Янковский, сыгравший в спектакле главную роль – Виктора Зилова — запомнился зрителю ролью Вовы Адидаса в нашумевшем сериале «Слово пацана». Сегодня он один из наиболее известных молодых актеров в России. За последние несколько лет он снялся в ряде ярких проектов: «Фишер», «Топи», «Текст» и запомнился зрителям прежде всего как артист драматического жанра.

Актер впервые появился в кино в возрасте 10 лет, сыграв в фильме «Приходи на меня посмотреть». Иван является сыном режиссера Филиппа Янковского и известной актрисы Оксаны Фандеры, а также внуком легендарного Олега Янковского.

— Всем кажется, что если ты чей-то сын или внук, то к тебе какое-то особенное отношение, что тебе, типа, все можно. Нет, это не так, — рассказывает Иван Янковский. — Меня воспитывали жестко. Были моменты, что меня запирали в комнате на год. Представляете? Я сидел в комнате год!

Исполнительница роли жены Зилова Галины — Кристина Асмус — стала известна после выхода сериала «Интерны». Стоило девушке сыграть Варю Черноус, как она стала узнаваема подростками и молодежью, а ее работа в качестве телеведущей только расширила круг почитателей. Запомнилась Кристина также работами в кино: «Текст», «Китобой», «Безумие», «Люся» и др.

Стасе Милославской досталась в спектакле роль Ирины. Кстати, настоящее имя девушки – Анастасия, а Стася – сценический псевдоним.
Впервые Милославская снялась в кино в 2015 году — в драматических «Красных браслетах» и «Коробке» (фильм об уличном футболе). Интересно, что в дальнейшем Стасе приходилось играть в нескольких картинах на спортивную тематику. Милославская задействована и в театральных постановках. Она играет в таких известных спектаклях, как «Господин Слуга», «Текст» и др.

Роман Евдокимов, сыгравший в «Утиной охоте» Саяпина, специализируется на ролях в сериалах. Роман отметился в ряде нашумевших проектов: «Подольские курсанты», «Перевал Дятлова», «Пищеблок», «Мажор в Сочи», «Фишер», «Разрешите обратиться» и т.д.

Начало спектаклей в 19.00
Возрастное ограничение 16+

Марина Хоружая 

...