«Единая Россия» организовала для пожилых воронежцев художественную мастерскую

Фото er.ru.

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Старшее поколение».

В Штабе общественной поддержки по инициативе и при содействии депутата Воронежской областной Думы, члена регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елены Губиной организовали художественную мастерскую для граждан пожилого возраста.

Провел ее заслуженный деятель искусств Воронежской области, член Союза художников России Валерий Семенов. Вначале участники мероприятия смогли познакомиться с работами именитого художника, которые выставлены на площадке Штаба. Валерий Семенов рассказал о своем творчестве, которое многогранно. Это акварель, пастель, карандаш, тушь, линогравюра, живопись маслом. Особое место в творчестве художника занимают портреты.

«В последние годы особенно нравится рисовать старинные улицы, здания, храмы Воронежа. Ведь эта старина ускользает от нас, хочется ее запечатлеть в картинах и рисунках», — рассказал художник.

В рамках художественной мастерской пожилые воронежцы писали натюрморт. Валерий Семенов провел мастер-класс, на котором рассказал и показал, с чего нужно начинать работу, как изобразить игру света и сделать предметы на картине более реалистичными.

«Художественные мастер-классы, которые мы организуем в рамках партпроекта «Старшее поколение» стали хорошей традицией. Мы проводили занятия на базе художественного училища, у нас была серия плэнеров по знаковым местам Воронежской области. Мы и дальше будем проводить такие творческие встречи, которые открывают новые возможности для самореализации пожилых людей и позволяют активно и интересно проводить свободное время», — отметила Елена Губина.

...