Тамбовские стражи порядка разрешили конфликт со студентами-пешеходами при помощи травматического оружия. Открыв огонь по толпе, они успели ранить троих, прежде чем молодежь разбежалась.

Сотрудник УВД Тамбова открыл стрельбу по группе студентов прямо в центре города, сообщает newsru.com.

Все произошло ночью, когда на одном из пешеходных переходов компания молодых людей переходила дорогу. В этот момент мимо проезжал джип Toyota Land Cruiser с двумя сотрудниками правоохранительных органов внутри.

Внезапно между милиционерами и студентами возник конфликт. По словам пострадавших, они просто переходили дорогу, а стрельба по ним началась беспричинно. «Водителю джипа что-то не понравилось в нашем поведении, и он, выскочив из джипа, достал пистолет», — пояснили потерпевшие. Разгневанный представитель закона «принялся в упор стрелять по толпе, чередуя выстрелы в воздух и в людей».

В результате пальбы трое студентов получили ранения рук и ног, а остальные очевидцы разбежались.

Впрочем, у стражей порядка своя версия произошедшего. Они якобы притормозили на пешеходном переходе, когда один юноша из группы молодых людей подбежал к машине и ударил по ней ногой.

«Водитель вышел, и на него побежала толпа, — говорит начальник следственного отдела при прокуратуре Тамбовской области Сергей Кочетыгов. — Один из студентов якобы был с ножом».

Поэтому милиционер и начал стрелять в воздух из травматического пистолета «Оса», исключительно в целях самообороны, добавил Кочетыгов. Следователи продолжают устанавливать причину стрельбы.

...