11 марта самый маленький питерский театр — «Театр двух» — будет давать в воронежском Доме актера спектакль «Пила вино и хохотала. Белое». Бывшие участницы театра «Лицедеи» Инна Егорова и Аника Быкова уже привозили в наш город свою постановку «Пила вино и хохотала. Красное», причем не единожды. Под «белое» они снова устроят на сцене «девичник», в котором может принять участие любой из зрителей.

Спектакль-девичник был поставлен на реальных историях, собранных актрисами «Театра двух» на просторах интернета. Собирая материал для новой постановки, девушки внимательно изучали женские форумы, поэтому пьесу к данному спектаклю воронежцы не встретят больше ни в одном театре.

«Пила вино и хохотала. Белое» — о том, что ты рассказываешь лучшей подруге, когда вышла замуж. На сцене две закадычные подруги за бутылочкой белого будут вспоминать и хохотать над тем, как мечтали о принце на белом коне, об идеальной семье, где дети сами делают уроки, а муж обожает гладить одежду и мыть посуду. Каждый спектакль всегда получается неповторимым и уникальным, потому что актрисы общаются с публикой, как с персонажами своей пьесы, постоянно импровизируют. 18+

Справка «ВестиПК»:

 

Аника Быкова родилась в 1990 году в Ставрополе. В 2007 году девушка закончила школу, завоевала титул «Мисс Ставрополь» и уехала покорять Питер. В 2009-м году она поступила в Санкт-Петербургскую Академию театрального Искусства на курс профессора Б. Уварова, при театре «Лицедеи».

Во время учебы принимала участие в вокальном конкурсе «Поющая маска», где стала лауреатом 2 степени.

Проработав в театре «Лицедеи» 7 лет, Аника отправилась в свободное плавание, в результате чего совместно с Инной Егоровой был создан первый самостоятельный проект «Пила вино и хохотала».

В это же время также шли работы в кино и сериалах. Принимала участие в организации различных проектов, самым ярким из которых стала поездка на Олимпийские игры в Южную Корею.

 

Инна Егорова в том же самом году поступила в театральную академию при театре «Лицедеи», после выпуска из которой осталась работать в театре. Правда, через 2 года их пути разошлись. За это время уже был сделан первый самостоятельный проект совместно с Аникой Быковой – спектакль «Пила вино и хохотала».

Инна является обладательницей различных наград, одна из которых — Гран-при на фестивале «Короче» в Санкт-Петербурге за спектакль «Следующий». В проекте принимала участие и Аника Быкова.

Также Инна параллельно снималась в кино. Ее самые интересные роли — Юля в «Черной воде» Романа Каримова, Анна Подгорбунская в «Свидании с войной» Константина Райха и фанатка в «Птице» Ксении Баскаковой.

Кроме того, в 2016 Инна вместе с Аникой приняли участие в спектакле «Шароверть» в театре «Цех».

Возрастное ограничение 18+

Начало в 19.00

 

Марина Хоружая, 

Фото: скриншоты с видео и с официального сайта «Театра двух». 

...