Воронежцам не все равно, сколько детей в семье

Фото pixbay.

Интересные данные предоставило агентство «Вебер».

56% россиян считают, что семьей можно считаться только при наличии ребенка.

Жители России рассказали «Веберу», знают ли они историю своей семьи, как относятся к чайлдфри и считают ли важным при выборе партнера получать одобрение родителей

В России официально дан старт мероприятиям в честь Года семьи, который Президент РФ Владимир Путин объявил в ноябре 2023 года для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

По этому случаю социологическое агентство «Вебер» узнало у россиян об их семейных традициях, важности родительского одобрения заключения брака, а также о том, что они думают о чайлдфри и совместимости знаков зодиака при выборе партнера.

«Результаты исследования достаточно закономерны для нашей страны — ценность семьи, ее традиции и история были и остаются у людей на первом месте. Да, современные реалии немного изменили семейные отношения: сегодня одобрение родителей по-прежнему важно, но уже не носит столь решающий характер, а каждый четвертый не согласен, что при замужестве женщина должна брать фамилию мужа. Тем интереснее нам, социологам, следить за изменениями в настроениях и трендах, постепенно формирующих новое поколение»,отметила руководитель социологического агентства «Вебер», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова.

...