В рамках народной программы «Единой России» Почта России модернизировала в Воронежской области 34 отделения

Фото er.ru.

Модернизация сельских отделений проходила по двум направлениям.

Почта России завершила программу ремонтов сельских отделений 2023 года, которую компания проводит по поручению Президента РФ Владимира Путина и в рамках народной программы «Единой России».

За уходящий год Почта обновила 1282 отделения, расположенных в сельских и удалённых территориях, включая 34 отделения в Воронежской области.

Модернизация сельских отделений проходила по двум направлениям: ремонт помещений и расширение доступности услуг для жителей.

В почтовых отделениях обновили внутренние помещения и фасады, системы отопления, установили пожарную сигнализацию и видеонаблюдение, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Новую технику для операторов подключили к каналам онлайн-связи. Во время модернизации отделений Почта особое внимание уделяет развитию безбарьерной среды. Для этого на входе в отделения компания устанавливает пандусы с поручнями, кнопки вызова персонала, расширяет дверные проёмы. Там, где в силу высокого износа помещений ремонт провести невозможно, Почта строит новые здания из быстровозводимых конструкций.

С точки зрения расширения линейки сервисов Почта ориентируется на услуги наиболее полезные и востребованные в сельской местности. В модернизированных отделениях есть «уголок здоровья», где клиенты могут бесплатно воспользоваться медицинскими приборами (тонометры, пульсоксиметры и бесконтактные термометры) и проверить основные показатели здоровья. В части отделений в клиентском зале есть компьютер для самостоятельного доступа посетителей почты к социально значимым сайтам и цифровым услугам: сайтам Госуслуг, Социального фонда, Работа.ру и др.

Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России» по поручению Президента Владимира Путина.

«Модернизация почтовых отделений призвана поддержать национальную почтовую службу и сделать процесс оказания услуг гражданам более стабильным, надежным и отвечающим современным запросам»,- подчеркнул Владимир Нетёсов.

По словам генерального директора «Почты России» Михаил Волкова Почта – это настоящий «социальный центр», особенно, в отдалённых селениях, поэтому важно, чтобы жители могли обратиться туда в любой ситуации, когда они чувствуют, что им необходима помощь и поддержка.

В этом году модернизация почтовых отделений будет продолжена.

 

...