Гиперзвуковое оружие против объектов ВПК Украины применили ВС России

Фото Министерство обороны РФ.

Групповой удар гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» нанесли российские вооружённые силы по украинским промышленным и военным объектам.

Как сообщили 8 января в Министерстве обороны РФ, удар был нанесен сегодня утром высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования.

Также сообщается о поражении места совещания командиров подразделений 101-й бригады теробороны.

Всего артиллерия, ракетные войска и ударные беспилотники нанесли удары по 113 артиллерийским подразделениям на огневых позициях по живой силе и технике ВСУ в 108 районах.

Воздушную тревогу объявили утром 8 января по всей Украине. Спустя 2 часа ее отменили. Местные власти и СМИ сообщали о взрывах в Харькове, Кривом Роге, Хмельницком, Днепропетровске и других городах.

По сообщению телеграм-канала Юрия Подоляки, все противорадиолокационные Х-31 сегодня отработали по целям (в Житомирской области ими поразили РЛС ЗРК «Патриот»).

На Днепропетровщине (Кривой Рог) уничтожены цеха, где было налажено производство БПЛА.

На Харьковщине удары пришлись в районе Змиевской ТЭЦ. Также есть 4 прилета в самом городе.

Весной Министерство обороны сообщало что 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в Киеве были поражены и полностью уничтожены многофункциональная радиолокационная станция, а также 5 пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США.

Ранее «Вести ПК» писали, что воронежские общественники, помогающие в СВО, приняли участие в награждении.

...