«Памяти героев верны!»

Фото ЦУР.

В Москве наградили победителей Первого Всероссийского творческого конкурса, посвященного героям и событиям СВО.

Конкурс проводился с 30 сентября по 5 ноября 2023 года. Конкурсанты присылали рассказы, стихотворения и авторские песни, которые войдут в электронный сборник. Главная цель конкурса — сохранение памяти о героях и событиях СВО, воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения на примерах мужества и героизма участников спецоперации. Всего в адрес организаторов поступило более 3 тысяч работ из 87 регионов страны, свыше 2,7 тысячи из них допущены до этапа оценки комиссии.

Победителей награждала председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, Герой России, член наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Вячеслав Бочаров и Герой Советского Союза, член наблюдательного совета фонда инок Киприан (Валерий Бурков).

«Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса, Луганской народной Республики, их мужеству, отваге, самоотверженности и преданности Родине. Сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников — наша задача на все времена. Это основа для движения вперед, истинные ценности, которые объединяют наше общество и воспитывают будущие поколения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках», — подчеркнула Анна Цивилева.

Отметим, что в Воронежский филиал фонда «Защитники Отечества» обратилось почти 4000 человек с различными вопросами и предложениями. 95% обращений разрешены в полном объеме. Остальная часть вопросов находится в работе: ожидаются ответы на запросы и ведутся переговоры с профильными ведомствами.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Здесь героям СВО помогают не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Также фонд занимается вовлечением ветеранов в занятия физкультурой и спортом, паралимпийское движение, организует культурные мероприятия, проводит встречи по патриотическому воспитанию молодежи с участием защитников Отечества.

Вы можете обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества» в Воронежской области по адресу: г. Воронеж, улица Станкевича, 36. Также Вы можете связаться со специалистами филиала по контактному номеру +7 (473) 210-00-50 или в социальных сетях:

Официальная страница филиала фонда «Защитники Отечества» ВК — https://vk.com/defenders36

Официальный канал филиала фонда «Защитники Отечества» в Telegram — https://t.me/gosfondsvo36

Официальная страница филиала фонда «Защитники Отечества» в Одноклассниках — clck.ru/34Y4cD

...