Мероприятие состоялось в рамках работы Штаба общественной поддержки.

На один день фойе КДЦ «Северный» превратилось в выставочный зал. Здесь показали свои творческие работы талантливые активисты партийного проекта «Старшее поколение», а затем в актовом зале прошел концерт к 10-летию партпроекта в регионе. Напомним, федеральным координатором партпроекта является сенатор от Воронежской области Галина Карелова.

Вышивка картин в разных техниках, изготовление рушников, живопись, вязание – это лишь малая часть умений пожилых воронежцев. Еще они поют, читают стихи, зажигательно танцуют и участвуют в различных конкурсах.

Одним из таких состязаний стал онлайн-конкурс «Супербабушка и супердедушка», победителей и призеров которого наградили в рамках концерта. Участники присылали видео своих работ и творческих номеров, голосование проводилось в соцсетях по четырем номинациям: «Золотые руки», «В ритме танца», «Вдохновение», «Голос мудрости».

Елена Никулочкина, которая участвовала в конкурсе впервые, рассказывает, что картины пишет давно, но раньше нигде их не выставляла. Для нее конкурс – это возможность заявить о себе.

«Началось все с фотографии, а потом захотелось рисовать то, что я фотографирую. Некоторые знакомые даже не знали о моем увлечении живописью, но благодаря конкурсу я увидела, как много людей меня поддерживает и восхищается моим творчеством. Впечатления только положительные!» — сказала Елена.

Провела церемонию награждения участников конкурса, признанных народным жюри лучшими, член регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», депутат Воронежской областной Думы Елена Губина.

«Мы были удивлены, какое количество положительных откликов получил наш конкурс. Каждая работа уникальна, и наши конкурсанты невероятно талантливы. Не останавливайтесь, творите, а мы, в свою очередь, обещаем провести еще много интересных мероприятий и конкурсов для того, чтобы вы могли делиться своими творческими достижениями и успехами», — отметила депутат, обращаясь к собравшимся.

На концерте люди старшего возраста продемонстрировали друг другу свои таланты: от чечетки до песен под гитару. А еще для них с песнями и стихами выступили приглашенные артисты, они пожелали пожилым воронежцам новых побед и вдохновения.

...