Действующий губернатор Александр Гусев не стал очно приходить на участок, а принял участие в голосование на пост главы региона из своего кабинета через систему ДЭГ (дистанционное электронное голосование). Об этом в пятницу, 8 сентября, он рассказал в своем Телеграм-канале. Напомним, что такой формат голосования в Воронежской области решили применить впервые.

Как уже сообщал «Вести ПК», сегодня стартовали выборы на пост губернатора Воронежской области.  Напомним, что действующий глава региона решил в числе остальных претендентов также побороться за губернаторское кресло.  Всего в выборах принимают участие 5 кандидатов от различных партий. Александр Гусев представляет партию «Единая Россия», от регионального отделения КПРФ выдвинули его лидера Андрея Рогатнева, от региональной фракции ЛДПР — его главу Павла Большова, от реготделения партии «Родина» идет Игорь Борисов, а от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — Ярослав Тарасов.

Проголосовать за своего кандидата воронежцы смогут  с 8 по 10 сентября. Сделать это можно как в очном формате, так и онлайн через Госуслуги.

Марина Хоружая,

Фото: скриншот с видео

...