почетному гражданину Воронежской области, Герою социалистического труда, лауреату Ленинской премии Егору Исаеву почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» за многолетнюю активную творческую деятельность, высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с 85-летием со дня рождения.

При награждении мэтра глава региона отметил:
— Егор Александрович – удивительный, душевный человек, который является неиссякаемым источником оптимизма и добра. Он – русский поэт, который прошел путь солдата Великой Отечественной войны, награжден орденами и медалями, многочисленными премиями, но при этом никогда не забывал родную Воронежскую область. Как губернатор хочу сказать Вам слова благодарности за любовь к родной земле и пожелать самого главного — здоровья и сил, чтобы Вы еще долго нас радовали. Надеюсь, что на воронежской земле мы еще отметим Ваше столетие.
После торжественного вручения награды губернатор сообщил о том, что правительство Воронежской области учредило ежегодную литературную Исаевскую премию молодым поэтам региона, отмечая особый вклад Егора Исаева в развитие русской литературы и публицистики и в целях поддержки талантливых молодых поэтов.
Первым лауреатом этой премии стал молодой воронежский поэт Алексей Ряскин — победитель конкурса в 2011 году. Губернатор вручил ему диплом и сертификат лауреата ежегодной литературной Исаевской премии.

...