8 ударов по противнику на Купянском направлении нанесла российская авиация

Скриншот видео Минобороны РФ

Восемь ракетно-бомбовых ударов по украинским войскам нанесла на Купянском направлении российская авиация.

— Экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28, штурмовики Су-25 нанесли восемь ракетно-бомбовых ударов по скоплению живой силы, вооружению и военной технике 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригаде теробороны, — рассказал РИА Новости полковник Сергей Зыбинский, начальник пресс-центра группировки войск «Запад».

Также из системы залпового огня «Торнадо-С» по боевикам и технике 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ ударили в районе Староверовки.

Артиллерия российской группировки в полосе обороны 1-й танковой армии вскрыла и уничтожила ДРГ из состава 32-й отдельной механизированной бригады. Также в районе Берестового и Стельмаховки были сорваны 3 попытки ротации подразделений ВСУ.

Минометы «Сани» и танки Т-72Б3 отработали по украинским позициям в районе населенного пункта Кисловка. Общие потери составили до взвода личного состава, грузовой автомобиль и БТР.

Ранее «Вести ПК» писали о тяжелом ранении главы ГУР Минобороны Украины Буданова, который пострадал в ходе российского ракетного удара по штаб-квартире разведуправления.

...