В четверг, 1 июня День защиты детей в Ленинском районе ознаменовался важным событием.

На торжественной линейке, посвященной открытию пришкольного летнего лагеря в школе № 13 глава Ленинского района Сергей Ситников зачитал благодарственное письмо Начальника Временного Органа Управления Росгвардии по Луганской Народной Республике генерал-майора Эльхана Нагиева за поддержку сотрудников, выполняющих боевые задачи специальной военной операции.

В письме, обращенном к учащимся и педагогам школы говорится:

Здравствуйте, дорогие друзья! Получили ваши письма.

Каждому бойцу нашего подразделения досталось письмо из вашей школы. Спасибо вам большое за добрые душевные слова и пожелания.

В сложной и непредсказуемой обстановке, в которой приходится нам сейчас работать, особенно важно осознавать, что на родной земле нас ждут, поддерживают и любят все, и семья, и совсем не знакомые люди. Особенно такие смелые девчонки и мальчишки, как вы!

С вашей поддержкой крепнет и наша уверенность в правом деле, которое доверено нам. В свою очередь заверяем вас, что безусловно выполним задание, порученное Родиной с честью и достоинством, сохраним мир и спокойствие наших земляков и всей России!

С уважением и взаимным пожеланием всего самого доброго вам и вашим близким, солдаты и офицеры Росгвардии.

На мероприятии ребята читали патриотические стихи и пели песни, записали свой концерт на видео и отправят в подшефное подразделение. Таким образом, творческое сотрудничество защитников Родины и школьников продолжается.

— Воронежские школьники, их родители и педагоги активно включились в работу по поддержке наших бойцов, выполняющих сложные задачи специальной военной операции: собирали для них гуманитарную помощь, собственными руками изготавливали предметы быта и даже элементы боевой защиты, писали письма. Очень важно продолжать начатое, заботиться о наших военных, — сказал Сергей Ситников.

 

...