Андрей Гришин посетил в округе объекты, выполненные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Многофункциональная зона, состоящая из рекреационной части сквера «Манеж», и спортивная зона по ул. Алексеева в Россоши были благоустроены как победители рейтингового голосования в 2022 году.

Как отметил депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Андрей Гришин, в текущем году по всей стране также идет голосование за объекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». Каждый житель может выбрать на сайте свой город и объект, который нужно модернизировать. Это общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории. Также благоустройство территорий ведется в рамках реализации народной программы партии. Это направление – одно из ключевых в программе.

Как показала практика Россошанского района, выбираются именно те территории, чьи жители проявили активную гражданскую позицию, проголосовали и тем самым внесли вклад в победу общественной территории, и помогли привлечь бюджетные средства.

Парламентарий вместе с общественниками осмотрел благоустроенные объекты, пообщался с инициаторами их обновления. Было отмечено, что в реализации проекта совместно с администрацией принимали участие, начиная от концепции, группа активистов-жильцов близлежащих многоквартирных жилых домов и представители лицея №4. Определение и насыщение функциональных зон, пешеходные маршруты, малые архитектурные формы согласовывались с активистами.

Благоустройство многофункциональной зоны стало завершающим мероприятием по ул. Алексеева, начатым в 2012 году. Ранее были отремонтированы инженерные коммуникации на территории многоквартирных жилых домов, благоустроены прилегающие дворовые территории, отремонтированы тротуары, расширена проезжая часть с организацией мест парковки.

...