Основные вопросы заседания касались организации предварительного голосования

Заседание Президиума Регионального политического совета реготделения партии «Единая Россия» состоялось 25 мая. Провел его Секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Участие в заседании приняли Губернатор Воронежской области Александр Гусев, а также члены Президиума РПС.

Основными пунктами повестки были: организация Предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата на должность Губернатора Воронежской области на выборах 10 сентября 2023 года, формирование рабочей группы по разработке проекта предвыборной программы партии, проведение региональной Конференции «Единой России».

В ходе заседания Владимир Нетёсов представил на утверждение собравшихся список лиц для участия в Предварительном голосовании.

Он отметил, что Предварительное голосование организуется и проводится, чтобы дать гражданам возможность прямого участия в политической жизни общества. Таким образом «Единая Россия» выявляет наиболее достойных кандидатов, способных решать насущные проблемы людей, и опыт предшествующих выборов стал тому наглядным доказательством.

В список, принятый в ходе заседания, вошли:

Гусев Александр Викторович – Губернатор Воронежской области, Председатель Правительства Воронежской области;

Башилов Вадим Станиславович – руководитель Управы Левобережного района г. Воронежа;

Береснев Роман Николаевич – глава администрации Рамонского муниципального района;

Филоненко Сергей Иванович – ректор ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический Университет».

Затем участники заседания обсудили основные положения проекта предвыборной программы реготделения «Единой России» на выборах Губернатора Воронежской области.

«Наша цель – продолжить развитие Воронежской области и поддерживать уверенную динамику позитивных перемен, чтобы национальные цели, поставленные Президентом РФ, были достигнуты в каждом муниципалитете, чтобы люди чувствовали реальные изменения к лучшему. На достижение этих целей направлена народная программа «Единой России», основные положения которой войдут и в предвыборную программу реготделения», – отметил Владимир Нетёсов.

Со своей стороны Губернатор Воронежской области Александр Гусев поблагодарил коллег за оказанное доверие.

«Область развивается достаточно стабильно и поступательно, желания и возможности у меня поработать на благо региона есть. База, которая сложилась на сегодня, позволяет мне достаточно уверенно принимать это решение и идти на предварительное голосование.

Я – человек командный, дисциплинированный. И если партийное руководство мне доверяет, то я постараюсь это доверие оправдать», – отметил Александр Гусев.

...