Коллектив эксплуатационного вагонного депо Лиски Юго-Восточной магистрали вошёл в тройку лучших на сети дорог по итогам отраслевого соревнования за первый квартал 2009 года. На сегодняшний день это предприятие – одно из крупнейших на ЮВЖД. В его составе 6 пунктов технического обслуживания вагонов – Поворино, Россошь, Придача, Лиски, Павловск-Воронежский и Воронеж-1.

На протяжении последних лет эксплутационное вагонное депо Лиски под руководством Дмитрия Бойко неоднократно занимало первые места в соревнованиях среди коллективов железных дорог и организаций железнодорожного транспорта. В 2006 году предприятию присвоено почётное звание «Имени 140-летия Юго-Восточной железной дороги». В 2008 году лискинские вагонники за стабильно высокие экономические результаты одними из первых в Воронежской области были удостоены знака «Благодарность от земли Воронежской».
Коллектив добился значительных успехов в выполнении производственных показателей и в обеспечении безопасности движения поездов.
По итогам 1 квартала в эксплутационном вагонном депо Лиски объём работы выполнен на 120,5% к плановому заданию, подготовка вагонов под погрузку — на 149,8%, темпы роста производительности труда составили 120,5% к плану. С начала года на предприятии внедрено 7 рационализаторских предложений, направленных на улучшение условий труда, техники безопасности и экономию материальных средств.

В поздравительной телеграмме президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и председатель Роспрофжела Николай Никифоров выразили признательность коллективу за качественный и плодотворный труд, успешное выполнение плановых заданий, что является большим вкладом в обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта.

...